Разделы сайта
Календарь обновлений
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Облако тегов
Популярные новости
Наш опрос
Какой раздел сайта Вам больше нравится?
Истории из жизни детей
Истории из жизни школьников
Истории из жизни студентов
Истории из жизни взрослых
Истории из жизни животных
Выдуманные истории
Анекдоты
Стихи
Немного рекламы

Истории из жизни » Случай с сантехником
 (голосов: 11)
А вот со мною история приключилась: работал я тогда, году, этак, в 2005, в о-о-очень навороченном бизнес центре "Кантри-парк", что в Химках, слесарем-сантехником. Причем работаю второй день... Да и вся бригада столько же: смена, понимаете, бригады полная. Основная забота была: хладопровод к кондиционерам в офисах: хреново им гидроизоляцию сделали, от жары и влажности масса конденсата на открытых участках труб скапливалась, капала на потолочную плитку, нас вызывают, типа, протекло!!!

Ремонт простой: берем герметик и изолируем. Бригада крохотная, а здание о-го-го! Не успеваем, короче, изолировать эти трубы, не говоря уж о прочих косяках. Иду я на получение заявки, потом бегу на очередной вызов, слышу: по рации инженер уже другую выдает: "На восьмом этаже в офисе пивоваренной компании "Вена" (они у нас бренд выпускают "Невское" пиво и кой-что еще)протечка." Один хер, думаю, мимо иду, стремянка есть, инструмента, правда, нема, ну, хоть посмотрю, чего там, много-ли надо изоляции. Заходим (со мною паренек был, в сантехнике -- ноль, но работник отличный), -- капает. В комнате для презентаций. Оргтехники всякой, компов навалом, холодильник с пивом ихним, столики приготовлены и двенадцать бокалов на тонких ножках, типа, клиенту накатить пивка фирменного.

Залез под потолок: вижу, что не фига это не конденсат, а скорее с крана подачи хладагента капает, сальник, наверное, потек. Инструмента у меня нет, ну, хоть посмотреть, что брать-то! Снимаю изоляцию с крана -- и этот гад РАЗВАЛИВАЕТСЯ в руках на две части. Понятно -- холоднющая водища, под четырехатмосферным напором хлещет прямо на гипсокартонный потолок. Пытаюсь заткнуть -- руку сносит, закрыть сломанный кран -- нереально. Напарник снизу (уворачиваясь от потока): "Ну, и что делать"

Я (со стремянки, уже весь мокрый): Что делать, что делать, воду закрывать!

Напарник: "А где?"

Я: "Надо подумать..." -- В здании-то второй всего день!

Напарник сгибается в хохоте: офису-то плохо!

Тем временем начал рушиться намокший подвесной потолок, убивая оргтехнику и прочее... "Спасите мой ноутбук!!!" -- истошно орал какой-то клерк. Я храбро бросился по всему этажу, пытаясь понять: где же здесь можно перекрыть воду? Минут через двадцать, когда от офиса пивоваренной компании "Вена" не осталось и следа, мы наконец-то нашли вводную задвижку и перекрыли поток ледяной воды. От потолка не осталось ничего, на полу воды -- полметра, не меньше, залиты все серверы, проекторы, вся мебель и прочее... Зато посреди этого разгрома, на столе, победно сияли ДВЕНАДЦАТЬ бокалов на тонкой ножке, абсолютно целых, но до краев налитых мутной мерзкой жижей! Короче: Велкам на презентацию!

Вот ведь история: шесть лет прошло, а я до сих пор, вспоминая это зрелище хохочу, жаль только: больше в "Кантри-парке" мне поработать не довелось. А офисов-то там немало было: и "Вольво" и "Блек энд Деккер" и прочие...


Похожие истории: