Разделы сайта
Календарь обновлений
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Облако тегов
Популярные новости
Наш опрос
Какой раздел сайта Вам больше нравится?
Истории из жизни детей
Истории из жизни школьников
Истории из жизни студентов
Истории из жизни взрослых
Истории из жизни животных
Выдуманные истории
Анекдоты
Стихи
Немного рекламы

Истории из жизни » Взрослых » Мамочки в позитиве, или последствия наркоза?
 (голосов: 1)
У меня родился сын. По показаниям было сделано кесарево сечение. Таких как я было еще четыре мамочки, и нас всех поместили в одну палату. Палата не понравилась, так как была напротив туалета, но пришлось смириться. А потом прибыли и наши вещи в пакетах, у кого что: кружки, ложки, расчески, белье и несколько пар тапочек (в роддоме, как известно, нужны моющиеся обязательно) и другая провизия. Состояние после общего наркоза было ужасное. То лезешь на стену за бутылкой минеральной воды, то пытаешься подняться на кровати, того и гляди кувыркнешься на пол. А потом сидишь на сухарях и бульоне и снова учишься ходить. Кто испытывал это чувство хоть раз, тот понимает, о чем я. Слышала раньше, что бывают последствия, но чтобы такие?..

Спустя сутки мы начали понемногу расхаживаться. Вскоре разрешили первое кормление. Малышки розовые, кричат и сопят носиками. Лежим и слышим, как в коридоре раздают детей девочкам из соседних палат. Соседка Инна, мама-первородка, говорит: "Ой, как хочется посмотреть! Надо переобуться, а то в сланцах подскользнусь еще". Она достала из пакета свои драповые тапки, ловко сползла с кровати и, было, направилась к двери, как тут вошла медсестра с нашими чадами на руках. «Ну вот, девочки. Кормите», - сказала она, дав несколько полезных (особенно для Инны) советов, затем вышла.

Долгожданная встреча с маленьким комочком никого не оставит равнодушным. Материнство, наверное, это особая пора, когда созревает сама мать. Милуемся, любуемся, целуем в лобик, прикладывая к груди - и так, пока не унесут.

Через тридцать минут снова пришла медсестра. "Ну, что тут у вас?", - сказала она, забирая лялек. Ловко так разместила всех четырех на своих руках и, выходя, кинула фразу: "Говорим пока мамам и идем в ресторан". Рестораном у них образно назывался докорм смесью. Ушла. А у нас начался женский форум по обсуждению впечатлений.

Принесли бульон и для мамочек. Все засуетились в предвкушении. Мы полулежа приняли свой «докорм». Та самая Инна была пошустрее всех нас, так что предложила помыть посуду и пошла к раковине. Вдруг раздается полусдавленный смех. Глядь, Надюха наша заливается, а смеяться – то больно и сказать ничего не может. И смех и грех! Только и смогла что пальцем указать на Инку. На одной ноге у Инны был тапочек тряпичный, а на другой красовался еще недавно «поменянный» сланец. И тут всебщей радости не было предела.

Дня через два мы благополучно сами ходили в столовую. От пункта раздачи пайков до нашей палаты было приличное расстояние, а нужно было и первое, и второе, и десерт принести. Еду носили в палату несколькими рейсами. Выхожу второй раз и вижу, как Лена, другая моя соседка, поворачивает в сторону туалета с тарелками в обеих руках. На вопрос «Ты куда?» она сначала останавливается на мгновение, а потом разражается диким хохотом. Посмотреть на это все происшествие высыпал чуть ли не весь наш этаж. Одна санитарочка благосклонно заметила: «Держитесь, девчата! Думаете, только у вас такое бывает? Я вот, например, однажды пеленки в холодильник вместо шкафа складывала. Так-то!»


Похожие истории: