Разделы сайта
Календарь обновлений
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Облако тегов
Популярные новости
Наш опрос
Какой раздел сайта Вам больше нравится?
Истории из жизни детей
Истории из жизни школьников
Истории из жизни студентов
Истории из жизни взрослых
Истории из жизни животных
Выдуманные истории
Анекдоты
Стихи
Немного рекламы

Истории из жизни » Взрослых » Подполковник Суслик
 (голосов: 15)
В армии я служил сразу после окончания института физкультуры( у нас не было военной кафедры). Служить пришлось в образцово-показательной учебной части, и военная дисциплина там была на высшем уровне.
"Дембельнувшись" к началу сентября, я уже имел на руках направление на работу в школу учителем физкультуры. Отдохнув от армии дома лишь один день, на следующее утро я отправился к месту работы.
В отличном настроении, коротко стриженый, с документами в руках, я шёл по коридору к кабинету директора. Мой шаг всё время норовил сорваться на строевой, военная выправка выдавала недавнего "служаку".Вдруг, в конце коридора появился подполковник в полном военном обмундировании. Его грузная фигура, стальной взгляд, в сочетании со звёздами на погонах, вызывали страх и немое уважение. Он спокойно шёл прямо на меня, расстояние между нами неумолимо сокращалось, и тут, армейская выучка заставила меня сделать шаг в сторону, чётко приставить ногу и вытянуться по стойке "смирно", приветствуя старшего по званию. При этом я совершенно забыл, что на мне нет военной формы!
Подполковник лениво остановился, с удивлением оглядев мою замершую фигуру.
- В каком звании? - грозно спросил он.
- Сержант, товарищ подполковник! - чётко отрапортовал я.
- А здесь какого х..я болтаешься?!
- Направлен на работу учителем физкультуры! - не меняя положения "смирно", ответил я.
Следующий вопрос меня удивил:
- У тебя когда день рождения?
- 22 ноября... - несмело ответил я.
- Не п...ди! Завтра - в 16.00! Две бутылки водки с собой! - железным тоном произнёс подполковник и спокойно пошёл дальше, больше ни разу не обернувшись. Совершенно обалдевший от последней фразы, я пошёл к директору школы.
Через час я познакомился с учителем труда, который немного прояснил ситуацию. Выслушав мой рассказ о встрече с подполковником, он расхохотался:
- Здорово тебя Суслик развёл! Он в школе военруком работает!
- А почему он Суслик?! - недоверчиво спросил я.
- Ну, во-первых - его фамилия Суслов, а во-вторых - обитает он под землёй! Ну, да завтра сам всё увидишь - хитро закончил он.
Как оказалось, военрук Суслов имел под мастерскими целое хозяйство: класс НВП, личный кабинет и 50-ти метровый стрелковый тир. Там, под землёй, в 16.00 следующего дня я был торжественно принят в дружный школьный коллектив, о чём до сих пор ни разу не пожалел!


Похожие истории: