Разделы сайта
Календарь обновлений
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей
Облако тегов
Популярные новости
Наш опрос
Какой раздел сайта Вам больше нравится?
Истории из жизни детей
Истории из жизни школьников
Истории из жизни студентов
Истории из жизни взрослых
Истории из жизни животных
Выдуманные истории
Анекдоты
Стихи
Немного рекламы

Ну а мне в 4 – м классе, пришлось выступить на утреннике в необычной для девочки роли и костюме. Каждый класс для новогоднего утренника, должен был назначить своего Деда Мороза и Снегурочку. Они должны были поздравлять своих учеников и раздавать подарки. И вот моя учительница, предложила мне сыграть роль, как не странно, не Снегурочки, а Деда Мороза! Может, другая девочка бы отказалась. Но я любила выступать и согласилась.
Персонал нашего цеха скорее напоминал гусарский полк, и замашки у наших мужчин были те же. Ребята любили выпить, пошутить и приударить за женщинами. Женщин на участке было мало, а я тогда была молодой и красивой. Поэтому все мужчины нашего участка стремились за мной поухаживать.
Произошла эта история в лихие 90 – е. Завод на котором я работала, перестал получать заказы, и я как и многие мои сотрудники попала под сокращение. После многих неудачных попыток найти постоянную работу, я решила заняться частным промыслом. Назвать это бизнесом не решаюсь, так как я решила печь и продавать пирожки. Казалось бы, частный труд и полезное занятие, но оказалось не всё так просто.
В тот день, о котором я хочу рассказать, страна отмечала юбилей украинского философа и писателя Григория Сковороды. По радио целый день шла передача о Сковороде, рассказывали о его жизни, достижениях. Словом имя это весь день повторялось неоднократно. Видимо фамилия Сковорода невольно запомнилась моей легкомысленной голове.
Эта история произошла в мои студенческие годы. Наш курс отправили в колхоз, для помощи в строительстве фермы. Ребятам дали задание, выложить из кирпича стены коровника.